Социальная помощь лицам, освобожденным из мест лишения свободы

Имею ли я право на получение материальной помощи для приобретения предметов первой необходимости и одежды по месту жительства после освобождения из мест л/с? И, если имею, то как и где получить?

, Аслан, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер, Аслан!

Имею ли я право на получение материальной помощи для приобретения предметов первой необходимости и одежды по месту жительства после освобождения из мест л/с? И, если имею, то как и где получить?
Аслан

После освобождения граждане имеют право обратиться в районную соцзащиту с заявлением об оказании материальной помощи как лицу, попавшему в сложную жизненную ситуацию.

Лет пять назад в Астраханской области освободившимся выплачивали по 3 000 руб.