Могу ли я передвигаться на автомобиле по РБ, если т/с зарегистрирован в РФ?

Добрый день. Интересует следующий вопрос. Я гражданин Литовской Республики, моя жена гражданка РФ. Могу ли я передвигаться на автомобиле по Республики Беларусь, если автомобиль зарегистрирован в РФ (российские номера), а владельцем является моя супруга?

Спасибо,

Александр

, Александр, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу ли я передвигаться на автомобиле по Республики Беларусь, если автомобиль зарегистрирован в РФ (российские номера), а владельцем является моя супруга?
Александр

Можете, законодательно не запрещено.

Успехов.

Александр
Клиент, г. Москва

Сергей добрый день,

Спасибо за Ваш ответ. Скажите пожалуйста необходимо ли оформить доверенность на автомобиль? Если необходимо, то с переводом на белорусский язык?

Спасибо

Я не силен в Белорусском законодательстве. Если для управления авто в Белоруссии необходима доверенность, то надо.

Успехов.