Как действовать, если сотрудники ФСКН распространяют информацию о том, что я задержан с наркотиками?

Здравствуйте, подскажите как поступить. Меня задержали в клубе 7 марта работники фскн и потребовали пройти мед освидетельствование, угрожали последствиями, если откажусь. Результат - марихуана. Паспорта не было, протокол не составляли, по повестке не явился. 15 августа в том же клубе) снова задержали, был пьян, от освидетельствования отказался, по повестке не явился (есть справка скорой, никак не мог)) теперь звонят всем, кто связан со мной, в т.ч. по работе. по телефону клеветали, что попался 2 раза с наркотиками!!! Может пора пригласить адвоката и встретиться или есть другое решение?

, Илья, г. Екатеринбург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

На Вашем месте, если все же решитесь явиться по вызову сотрудников ФСКН, то лучше ходить не одному, а конечно с адвокатом, готовым за Вас вступиться. Если явитесь один, то поступит предложение об участии в оперативном мероприятии (как правило контрольная закупка), а если будете отказываться, то могут и наркотики подбросить и изъять в присутствии понятых (штатных), возбудить уголовное дело и прочее. Поэтому либо не являться, либо являться с адвокатом.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если Вы попали в поле зрения сотрудников ФСКН, то лучше решить это сразу, а не прятаться от них. Наймите адвоката и с ним сходите по вызову ФСКН.