Как получить паспорт России гражданке Украины?

Я ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ

ПРОЖИВАЮ В КРЫМУ УЖЕ 2 ГОДА . КАКИМ ПУТЕМ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ РОССИИ ?

, ОКСАНА, г. Крымск
Кирилл Карпухин
Юрист, г. Казань

18 марта 2014г. Российская Федерация и Республика Крым заключили Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

Согласно статье 5 этого Договора граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации.
Исключение составляют лица, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей гражданство Украины либо остаться лицами без гражданства.

Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации производится территориальными органами ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Обратите внимание на разъяснение — www.fms.gov.ru/russian_national/dlya_zhiteley_kryma_i_sevastopolya/