Как компенсировать затраты на поврежденную проводку при установке натяжного потолка?

Добрый день!

При установке натяжного потолка была повреждена проводка в нескольких местах. Нам пришлось полностью менять проводку в комнате, на при подключении люстры оказалось, что повреждена проводка под потолком и у нас нет возможности подключить люстру, пришлось вызывать монтажников заново, что бы они сняли потолок. За повторный вызов они взяли дополнительную плату, мотивируя тем, что в договоре указано, что ответственность за поврежденную проводку они не несут. Могу ли я компенсировать затраты за поврежденную проводку?

, Людмила, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Людмила!

Если в процессе установки потолка была повреждена проводка по вине установщиков, то можете взыскать ущерб с них на основании статьи 1064 ГК РФ. Можете в суд обратиться если не получится решить вопрос в досудебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Татьяна Титова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте, обращайтесь к монтажникам  с претензией по закону о защите прав потребителя, укажите  что  дополнительные работы были вызваны  их неправильными действиями при установке натяжного потолка. Текст претензии помогу составить