Можно ли изменить выплату алиментов с твердой денежной суммы на алименты в процентном соотношении?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в твердой денежной форме в размере однократного размера оплаты труда.Муж постоянно работает на одном и том же предприятии и всегда имеет регулярный заработок. У нас с ним родились еще двое детей. Могут ли ему изменить выплату алиментов с твердой денежной суммы на алименты в процентном отношении т.е. 1\6 части от заработной платы?

, Наталия, г. Иваново
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, можно изменить, но для этого вам необходимо подать на взыскание алиментов со своего супруга, а потом уже с решением обращаться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.

Лада Колковская
Юрист
Да, можно изменить, но для этого вам необходимо подать на взыскание алиментов со своего супруга, а потом уже с решением обращаться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.
Браун Вероника

Муж может сам подать исковое в суд с просьбой пересчитать ему алименты. так будет гораздо быстрее.