Как забрать свой автомобиль из сервиса, если его удерживают?

Приехал на ТО. Машина упала с подъёмника. Были повреждения кузовной части. С автослесарем была устная договоренность, что через 2 недели мы забирает машину в идеальном состоянии,т.е. в таком виде ,в котором она приехала к ним в гараж. В итоге,после 2 месяцев сам розыскал машину уже в другом гараже,отремонтированную. Автослесарь ,с которым была договоренность ,пропал и месяц не выходит на связь. Машину мне не отдают,т.к. тот автослесрь им не заплатил за выполненные кузовные работы. В кузовной цех я сам машину не сдавал, ни с кем ничего не подписывал. Законно ли то,что мою машину удерживают? Как мне её забрать?

, Василий, г. Никольск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Василий, Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением об угоне. Указав при этом, что Вы отдавали машину автослесарю, который теперь из виду пропал. Можете сказать, что видели машину в другом месте, но ее Вам не отдают. думаю, что сотрудникам ГИБДД будет интересно принять заявление и сразу отыскать машину.