Придет ли уведомление о штрафе, если протокол правонарушения не был подписан?

Добрый день. Ситуация следующая. Шел вечером с работы, встретил во дворе друзей. Решил постоять с ними пообщаться. Они распивали водку, я не пил. Выпил до этого бутылочку пива с парнем с работы, примерно за час до этого. Проезжающий мимо наряд до нас "докопался", друзей забрали в РОВД (так как они были в состоянии алкогольного опьянения), меня нет. Но проверили телефон ( емей что ли вводили, или что то ) и попросили документы. С собой у меня документов не было, я назвал Фио, после чего через 5 минут мне сказали можешь идти домой. Никаких протоколов я не подписывал. Но мои ФИО они же записали. Придет ли мне штраф? Если придет, то правомерно ли это, ведь я ничего не нарушал?

, Алексей,
Николай Евтягин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вам опасаться нечего, то что записали ваши ФИО не может являться основанием для применения к вам мер ответственности. Основанием может служить только противоправное деяние. В вашем случае, это была просто проверка личности. Поэтому не переживайте

Алексей
Клиент

Спасибо, успокоили