Могут ли меня выписать из муниципального жилья?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Могут ли выписать меня из муниципальной квартиры? Начну с предыстории. Я приехала в отдаленную от города местность на новое место работы как специалист, мне муниципалитет района предоставил жилье, где нас прописали ещё с одной (такой же не местной) сотрудницей. Я вышла в декрет и переехала к маме в другой город, где сейчас нахожусь по уходу за ребёнком (уже 1 год). За период моего отсутствия, мою сотрудницу уволили, а муниципалитет предоставил эту площадь другим людям, и прописал их туда. Теперь эти люди хотят приватизировать жилье. А муниципалитет грозит меня выписать через суд. Но другого места, куда я могла бы быть прописана у меня нет. Т.к моя мама проживает в общежитии от предприятия,в комнате 9кв и собственником не является. Как мне поступить? Спасибо!!!

, Лилия, г. Казань
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Муниципалитет выписывать Вас не имеет права, поскольку в Вашем случае данные отношения регулируются договором социально найма, а значит, согласно ст.83 ЖК РФ, расторжение договора социального найма наймодателя в судебном порядке допускается в случае невнесения оплаты за жилье, использование жилого помещения не по назначению, разрушение или повреждение жилого имущества и нарушение интересов соседей. Пока Вы прописаны в жилом помещении, там находятся Ваши личные вещи выписать Вас не имеют права.