Можно ли судебным приставам доверить продажу своего магазина?

У меня задолженность по кредиту.Кредит ,я, брала на покупку магазина.Бизнес не пошол.Магазин не могу продать 1,5года.Долг рпо кредиту растет.Суд прошол без меня.Присудили платить моим поручителям.Судебные пристова предложили наложить арест на магазин и продать его.Нужно ли мне так делать?

, Настя, пгт. Кавалерово
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Судебные приставы по ФЗ «Об исполнительном производстве» обязаны сами провести необходимые мероприятия по реализации здания магазина с торгов.

Вы как должник не вправе реализовывать арестованное имущество.