Влияет ли на страховку количество человек, прописанных в доме?

Влияет ли количество человек прописанных в доме на страховку дома???

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/234516/

, Михаил, г. Коряжма
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день. При добровольном страховании жилого дома скорее будет влиять на цену такого страхования сдается ли жил площадь в найм или нет. А количество прописанных (зарегистрированных) при страховании не учитывается. По умолчанию принимается тот факт что более положенного количества соответствующие органы не зарегистрируют по адресу.