Что предпринять, если меня не пускают в квартиру, в которой я прописан?

Добрый день , у меня такая проблема. Есть квартира она не преватизирована в ней прописано 6 человек ( со мной ) , квартира 3 комнатная , до этого я в ней не проживал по тому что был не совершенно летний , и мать не разрешала жить в квартире одному , по этому я проживал с ней в другом месте . Дело в том что не так скоро мне стукнуло 18 лет и я теперь сам могу платить за квартиру и проживать в ней , но меня туда не пускают те кто там живёт и прописан , не хотят выделять мне мои квадратные метры , что делать в этой ситуации ?? Не выписываться же из квартиры . Что мне нужно сделать что бы вьехать туда в квартиру ???

, Вячеслав, г. Рыбинск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

срочно начать платить за квартиру, написать заявление в полицию что вас не пускают, чтобы были доказательства этого и обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий. Иначе вас признают утратившим право пользования по ст 83 жк рф