Можно ли расторгнуть договор с агентством недвижимости?

Можно ли расторгнуть договор с агентством недвижимости? Заключил договор с агентством недвижимости в городе Ижевск. Заплатил 3000 р. Но оказанные услуги совсем не удовлетворили, тем более как мне потом сказали, сначала агентство должно было найти мне комнату, а только после заключения договора об аренде нужно было заплатить им. Как теперь быть?

, Роман, г. Ижевск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нужно смотреть договор в части расторжения. Но вообще Вы в любой момент можете отказаться от их услуг на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите им письменное уведомление об отказе от договора.