Как вернуть деньги за некачественный товар, если он сломался через неделю после покупки?

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста.Я купила электрическую бритву мужу,а через неделю она сломалась.Мы отнесли её обратно в магазин,они сделали экспертизу и сказали ,что у неё заводской брак.Я хотела забрать обратно деньги,но мне в этом было отказано.Они предложили выбрать на эту сумму другой товар.Мне другой товар не нужен.Что мне делать,подскажите пожалуйста.

, Надежда, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я хотела забрать обратно деньги, но мне в этом было отказано.Они предложили выбрать на эту сумму другой товар.Мне другой товар не нужен.Что мне делать, подскажите пожалуйста.
Надежда

Надежда, при заводском браке именно Вы обладаете правом выбора. Поэтому если Вам отказывают — пишите претензию с указанием своего требования и направляйте продавцу. На втором экземпляре пусть сотрудник распишется в получении поставит свою фамилию и должность и дату. Через 10 дней все должно быть решено в Вашу пользу. Если нет — пригрозите судом, штрафом и пеней.