Возврат посылки, оплачиваемой наложенным платежом

Здравствуйте! Помогите поступить правильно! Заказала через интернет-магазин крем для тела за 3000р. Пока шла посылка мне подарили такой же крем, и надобность в посылке отпала! Я звонила, чтобы отказаться, трубку не брали! сейчас пишут смс-сообщение с угрозами о судебном иске, чтобы забрала посылку.

Как поступить правильно?! Идти на почту и отправлять посылку назад, а могут ли на почте сказать, что надо выкупать посылку, и от себя уже отправлять посылку наложенным платежом?!

Спасибо!

Уточнение от клиента

Мне отправили посылку наложенным платежом

, Кира, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возврат посылки наложенным платежом Здравствуйте! Помогите поступить правильно! Заказала через интернет-магазин крем для тела за 3000р. Пока шла посылка мне подарили такой же крем, и надобность в посылке отпала! Я звонила, чтобы отказаться, трубку не брали! сейчас пишут смс-сообщение с угрозами о судебном иске, чтобы забрала посылку. Как поступить правильно?! Идти на почту и отправлять посылку назад, а могут ли на почте сказать, что надо выкупать посылку, и от себя уже отправлять посылку наложенным платежом?!
Кира

Добрый день!

Правила о интернет торговли предусматривает, что покупатель может отказаться от покупки в любое время до её пересылки и в течении 7-ми дней после получения без указания каких либо причин. Поэтому Вы можете отправить заказное письмо с уведомлением о вручении на адрес продавца, что Вы отказываетесь от покупки т.к. это предусмотрено Правилами о дистанционной торговли и никакой иск в суд Вам не грозит (главное уложитесь в эти 7 дней).

Кира
Клиент, г. Казань

Посылку на руки я не получала! посылка лежит на почте 3 недели!

Как быть?!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Посылку на руки я не получала! посылка лежит на почте 3 недели!

посылку можете не забирать; продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“

с уважением,

Елена