Как действовать, если работодатель отказывает в выплате в связи с гибелью работника в ДТП?

Муж попал в ДТП по дороге на работу. Погиб на месте. Он не виновник аварии. Тот, кто виноват в аварии тоже погиб. На работе мужа (крупное нефтяное предприятие) мне сказали, что этот случай не подпадает под определение несчастного случая, связанного с производством, так как работник следовал утром на работу на личном транспорте.

Действительно, у них есть вахта. Но в трудовом договоре у мужа нет записи, чтобы он был обязан следовать эту правилу.

Сейчас на его работе все же создается комиссия по расследованию этого случая. Я обязательно напишу заявление, чтобы войти в ее состав.

Помогите советом: как действовать в этой ситуации? У нас двое несовершеннолетних детей, которых мне поднимать теперь одной. А муж был основным кормильцем. Срочно нужна консультация.

, Мария, г. Нижневартовск
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

нанимайте юриста! без него вас обманут