Правомерно ли запретили находиться на территории кинозала без билета?

В общем так, гуляли с другом в ТРК устали, решили посидеть отдохнуть, села на пуфик возле кассы кинозала, потом к нам подошел охранник и начал говорить что правила кинозала таковы если нет билетов то находится на территории кинозала нельзя. Что скажите по этому поводу ?

, вЛАДИМИР, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
гуляли с другом в ТРК устали, решили посидеть отдохнуть, села на пуфик возле кассы кинозала, потом к нам подошел охранник и начал говорить что правила кинозала таковы если нет билетов то находится на территории кинозала нельзя. Что скажите по этому поводу?
вЛАДИМИР

Владимир, Вам следовало бы потребовать от охранника показать Вам пункт правил, на который он ссылается. Обычно в таких случаях охранники оставляют подобные попытки. Если же нет — Вы ознакомитесь с правилами, которые кстати должны висеть на видном месте, а не быть спрятанными от чужих глаз.