Отказ от приватизации недвижимого имущества

Меня в 2004 году мне было 20 лет обманом заставили отказаться от приватизации(я тогда даже не думал что родители так могут сделать) а сейчас я не могу выбить свою часть которую мне дано было государством, родители не хотят мне отдавать что мне делать?говорят ты живи(так как прописан) а жене моей нельзя вот как то так.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/673421/

, сергей,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

а сейчас я не могу выбить свою часть которую мне дано было государством, родители не хотят мне отдавать что мне делать?

К сожалению, единственным способом защитить свои права в данной ситуации, это признание приватизации недействительной в судебном порядке, ввиду отказа, подписанного под влиянием заблуждения или обмана.

Выписать Вас родители не смогут, только по решению суда, поскольку Вы являетесь членом их семьи.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

сергей
Клиент

Здравствуйте спасибо за ответ.скажите а реально ли это доказать в суде просто я даже не знал что такое приватизация.если бы я знал я бы не отказался от своей части.А меня сейчас грубо выгнали на улицу.не может же быть чтобы не было закона про это.это мы заработали они говорят но как если квартира была дана государством (нас трое детей)получили 4х комнатную.

спасибо за ответ.скажите а реально ли это доказать в суде просто я даже
не знал что такое приватизация.если бы я знал я бы не отказался от своей
части.А меня сейчас грубо выгнали на улицу.не может же быть чтобы не
было закона про это.это мы заработали они говорят но как если квартира
была дана государством (нас трое детей)получили 4х комнатную.

Доказать, что Вы не осознавали своих действий, к сожалению, очень сложно. Вы правы, что они получили квартиру от государства, но квартира выдавалась и на детей. Единственное, что точно Вы можете сделать, это проживать в данной квартире и Вас никто не выпишет. Если они препятствуют проживанию в данной жилой площади, то можно подать иск о вселении в данное помещение.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна