Как доказать невиновность в произошедшей драке?

Здравствуйте. У моего друга возникла небольшая проблема. У него есть девушка и на него посыпались некоторые угрозы от незнакомых ему ребят. В итоге, они позвали его нормально поговорить и разобраться. В итоге мой друг был избит несколькими парнями(двумя). У него сломан нос, а у нападавшего палец. Так же есть свидетель - это его девушка. Но она сказала, что ничего говорить не будет. Как помочь человеку, который абсолютно не виноват в драке. А на учете в полиции ему, конечно же, находится не хочется.

, Дмитрий, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист

Дмитрий, если они оба виноваты ( в драке всегда виноваты две стороны, потому что не договорились ), то им нужно пойти на мировую и написать, что они не имеют претензий друг к другу. Сколько им лет ?

Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

Моему другу 15 лет, двум другим по 13, 14.

Еще одной проблемой является то, что у нападавшего отец работает в полиции..