Как будут взысканы средства, если насчитали большую сумму за ДТП и не хватило ОСАГО?

Здравствуйте. Чуть более года назад было ДТП, меня признали виновным, я про него уже и забыл. Сегодня получил судебную бандероль на почте. Оказывается я остался еще должен. Мой оппонент втихую сделал независимую экспертизу, где насчитали невероятное количество повреждений. 120 000 руб выплатила моя страховая компания, ущерб насчитали на 245 000 руб, плюс издержки где-то 20 000 руб. Его автомобиль (Mitsubishi Lancer 2010г.в.) на всем известных сайтах составляет стоимость от 400 000 руб. Я в корне не согласен с такой суммой и выплачивать ее не собираюсь.

Подскажите как быть? Официально я безработный, а автомобиль давно продан. Как будут взыскивать с меня средства (при неблагоприятном раскладе)?

Заранее спасибо.

, Евгений, г. Воронеж
Виолетта Дворецкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете оспаривать сумму в судебном порядке, ходатайствуя о назеачении по делу товароведческой экспертизы. Однако важно понимать, что расходы по судебной экспертизы должны будете понести Вы, поэтому необходимо чтобы сумму в 245000 не просто казалась Вам завышенной, а действительно была таковой