Сдача корректировочных отчетов по форме 2-НДФЛ

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас в налоговой базе не правильно был забит год рождения сотрудника, ежегодно на него сдавались в налоговую справки 2-НДФЛ, нужно ли в связи с обнаруженной ошибкой сдавать уточненную декларацию? Суммы начислений не изменились.

, Ольга, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Уточненная форма справки по форме 2-НДФЛ не предусмотрена законодательством. Вы должны подать в налоговую исправленную справку под тем же номером, но сформированную текущей датой. Налоговая исправит сведения по физ. лицу именно по последнему отчетному документу. Реестр справок должен содержать только одну справку по данному сотруднику.