Как действовать, если покупатель требует вернуть деньги?

Здравствуйте! Меня зовут Виктор, у меня следующий вопрос: я являюсь Веб-мастером. По устной договорённости сделал сайт и запросил определённую сумму за него. Деньги были выплачены. Но по истечении двух месяцев меня попросили "вернуть часть суммы" или "забрать сайт из-за ненадобности и вернуть все деньги за него"(передаю со слов заказчика).

Я отказал, так как я в течении двух недель работал над созданием самого сайта, и в течении двух месяцев занимался поддержкой.

Как я понял из одной из Ваших статей - интернет сайт не является простой покупкой в магазине, и возврат денег предусматривается условиями договора(в моём случае это было оговорено тем, что деньги будут выплачены по окончании работы и в виду удовлетворённости её выполнением).

Ситуация немного запутана тем, что мы имели устную договорённость, как агенты по продаже на предприятии(конезавод). В договорённости было оговорено, что стоимость сайта будет входить в стоимость оплаченных процентов с выручки, принесённой в процессе работы. Партнёры не дождались видимого результата, проведённой работы и оборвали в одностороннем порядке наш договор. При этом мы с моим коллегой понесли убытки( растраты на рекламу и стоимость разработки сайта, а также поддержание последнего и вложение денежных средств). Стоимость работы над сайтом была возмещена. Стоимость услуг рекламщика не была.

После расторжения договора, партнёры забрали сайт под своё управление и по истечении срока не оплатили стоимость услуг хостинга. Поэтому сайт не доступен: ksk-eifel.ru/

Также они не забрали права на владение доменом, и сайт оформлен на меня.

Я понимаю всю абсурдность ситуации, но бывает и такое.

Подскажите, как мне быть и какие у меня права, так как они грозятся подать в суд за мошенничество. Они уверяют, что стоимость сайта гораздо ниже и требуют вернуть разницу или забрать сайт совсем и вернуть полную сумму.

С уважением!

Виктор

P.S. Прилагаю расчёт стоимости интернет сайта:

  • Unbenannt
    .png
, Виктор,
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Вы ссылаетесь на какие-то устные договоренности, но чем они подтверждаются? Может, хотя бы переписка какая-нибудь по электронной почте, скайпу и т.п.? Как проводился платеж, каково назначение платежа, если это безнал.

В общем, если все так, как вы говорите, было и нельзя доказать обратное, то вы выполнили работы, сдали их результат заказчику и деньги возвращать не обязаны.

Остальное — вопрос доказывания.