Премии при внутреннем совмещении должностей

скажите, при внутреннем совмещении должностей, работнику устанавливается надбавка сложность, напряженность на ту должность, которую он совмещает? Ему положена премия за месяц на совмещённую должность. Или только доплата по ст. 151 ТК РФ

, Елена, г. Нарьян-Мар
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Данная ситуация станет Вам более понятной при изучении Положения об оплате труда или Положения о премировании принятых в организации.

Если в Вашей организации на внешних совместителей распространяются условия премирования, применяемые для основных работников, то оснований не выплачивать Вам ( совместителю) премию, какая бы выплачивалось основному работнику, нет.

Если в этом случае Вам премия так и не выплачивается, то нужно обратиться к руководителю организации с заявлением, в котором требуете разъяснить — на основании чего премия по совмещаемой должности Вамне начисляется.