Могут ли мне дать усыновить ребенка, если в справке из МВД указана судимость?

здравствуйте.я хочу усыновить ребенка,но в справке из мвд у меня написали что была судимость по 206 ч 2 в 1992 году и меня якобы приговорили к 1 году условно с испытательным срокоми и в этот же день,меня якобы амнистировали.и ст144.ч1 1995 года якобы меня преследовало о м бусиново и материал направлен в суд.но никакого суда небыло.это вообще бред какойто..я только 206ч 2 признаю ,да и то,мне на тот момент было 13 лет,а ответственность начиналась с 14 лет.как вообще такое может быть?а самое главное,скажите пожалуйста,мне разрешат усыновление?огромное спасибо заранее с уважением Иринa.

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

была судимость по 206 ч 2 в 1992 году и меня якобы приговорили к 1 году условно с испытательным срокоми и в этот же день, меня якобы амнистировали.и ст144.ч1 1995 года якобы меня преследовало о м бусиново и материал направлен в суд.но никакого суда небыло.это вообще бред какойто.

Ирина, здравствуйте. Ирина, нет никаких осонавний не позволить вам усыновить ребенка.Ваши судимости, если они и были, что совсем нетфакт, уже сто лет, как поашены и, если с тех пор, хэу вас нет никаких правонарушений и вы ведете совершенно нормальный образ жизни, соблюдаете закон и вполне благополучны, то думаю, что у вас все получится с усыновлением и очень желаю вам успехов.

Илья Сергунин
Юрист, г. Москва

Согласен, с мнением коллеги, Ирина, видимо произошла какая-то бюррократическая ошибка( направьте обращение в мвд для проведения проверки и исправления неточностей, если не поможет обратитесь в суд) поскольку вы никаким образом не могли быть судимы и амнистированы исходя из того, что состава преступления не было( вам не было 14 лет).