Сколько времени дается, чтобы не прописываться в следующем жилье?

скажите, когда добровольно выписываешь человека из квартиры, то сколько ему времени разрешено не прописываться на следующее жильё?. Заранее спасибо.

, Алексей, г. Старый Оскол
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с пунктом 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утверждены постановлением Правительства РФ от от 17.07.1995 N 713):

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов