Смена разрешенного вида использования

ЗУ в собственности категория земли населенных пунктов, РВИ для фермерского хозяйства. Могу ли я сменить РВИ скажем под строительство магазина или торгового центра ?

, Иван, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

ЗУ в собственности категория земли населенных пунктов, РВИ для
фермерского хозяйства. Могу ли я сменить РВИ скажем под строительство
магазина или торгового центра?

Да, возможно изменить разрешенный вид использования земельного участка на основании Решения собственника, при условии, что правилами землепользования и застройки и градостроительным регламентов предусмотрен данный вид разрешенного использования.

Вам необходимо в Администрации заказать список разрешенных видов использования данного земельного участка, на основании это информации можно будет сделать вывод о возможности смены разрешенного вида использования.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна