Включение в реестр кредиторов

Включение в список кредиторов 1 очереди

Здравствуйте. Проблема в следующем: У Банка отзвали лицензию. АСВ выплатило страховку. В банке -агенте ВТБ24 заполнил требование на включение в список кредиторов 1 очереди 27 ноября 2014. По вине ВТБ24 требование поступило в АСВ 28 мая 2015г после закрытия реестра.Из АСВ пришел ответ, что включат в дальнейшем и дадут деньги если останутся.

Как составить правильно заявление в суд(арбитраж или общий) и можно ли получить с ВТБ 24 упущенную выгоду ( выплаты начались с 27 февраля 2015г).

Александр

  • DSC03978
    .jpg
  • DSC03978
    .jpg
  • DSC03977
    .jpg
  • DSC03980
    .jpg
, Александр, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
По вине ВТБ24 требование поступило в АСВ 28 мая 2015г после закрытия реестра.Из АСВ пришел ответ, что включат в дальнейшем и дадут деньги если останутся.
Александр

У вас есть подтверждение того, что заявление на включение в реестр Вами было подано именно 27 ноября 2014 года? И не могли ли вы выложить ответ АСВ

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за внимание к моему вопросу. Выкладываю копии ответа АСВ, требование о включение в реестр ,поданное в ВТБ24 и мое обращенине в ВТБ24 о возмещении.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Выложите ответ АСВ, пожалуйста.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо Ваше заявление в ВТБ с отметкой о принятии заявления банком. Также нужен ответ АСВ. без них ответ сложно подготовить.

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Вам нужно подать заявление о включении в реестр должников в арбитражный суд, который рассматривает дело о банкротстве.

Вы первоначально заявление о включении в реестр направляли ценным письмом с описью и уведомлением о вручении?

Можете выложить ответ АСВ?

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за внимание к моему вопросу. ВЫкладываю ответ АСВ и копию требования ,переданного ВТБ24.

Спасибо за внимание к моему вопросу. ВЫкладываю ответ АСВ и копию требования, переданного ВТБ24.

Вы подали заявление о включении в реестр вовремя. У вас есть доказательства, что вы подали именно 27 ноября 2014 года, например заявление заказным или ценным письмом письмом направляли с уведомлением?

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара
Как составить правильно заявление в суд(арбитраж или общий) и можно ли получить с ВТБ 24 упущенную выгоду ( выплаты начались с 27 февраля 2015г).
Александр

Добрый день.

Тут надо не упущенную выгоду с ВТБ требовать (что доказать очень сложно), а требовать в рамках дела о банкротстве включения вас в реестр в качестве кредитора 1-й очереди, ссылаясь на то, что само заявление вы подписали и отдали на отправку вовремя, а нарушение сроков произошло не по вашей вине. Если сумеете это доказать суду, то вас должны включить в 1-ю очередь.

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации»
Статья 114. Окончание процессуальных сроков
6. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные суммы были сданы на почту, переданы или заявлены в орган либо уполномоченному их принять лицу до двадцати четырех часов последнего дня процессуального срока, срок не считается пропущенным.
Спасибо за внимание к моему вопросу. ВЫкладываю ответ АСВ и копию требования, переданного ВТБ24.
Александр

Во вложении я вижу только ответ АСВ.

Копия вашего требования не нахожу.

Там какая стоит дата подписания?