Авто в аресте

Купили авто по генерале и передоверили. Нотариус пробивал авто сказал арестов нет. Новые покупатели говорят авто в аресте,узнали об этом от гаи. Мы давали расписку что взяли деньги, а те что претензий не имеют. Как нам быть дальше? Спасибо

, Наталья,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Я бы не стал доверять тому, что говорят. Идите в ГИБДД и получите информацию непосредственно от источника. Скажите, что хотите купить эту машину и Вам надо выяснить, не находится ли она в угоне.

Наталья
Клиент

Нотариус дал выписку из гос реестра там нет арестов, в гаи арест есть на большую сумму! Наложен арест исполнительной службой!Что делать нам? Ведь наши покупатели теперь с авто который в аресте? Что нам грозит, если мы сначала купили авто ы аресте ,а теперь передоверили его, так как ссылались на выписку из гос реестра нотариуса и не имели представления о базах гаи!?

Начнем с того, что вопреки расхожему мнению, Вы машину не купили. Она не является Вашей собственностью. Вы получили право на распоряжение ею. Могу сказать лишь одно – деньги за эту машину Вы брать не вправе. А во всем остальном – Вам ничего не грозит. Вы ничего не нарушили. Отдавайте машину и все. Но вот с деньгами придется расстаться.