Моя жена на дому подписала договор, как расторгнуть НПФ

Моя супруга, отличаясь интеллектом. Дело в том, что к нам домой пришла женщина и уговорила супругу подписать договор с коммерческой пенсионной организацией Европейский Пенсионный Фонд!

В договоре прописан срок действия неопределенный, начинает действовать с момента зачисления пенсионных накоплений!

Офис в Москве, мы в Чите, как расторгнуть договор? Куда обратиться? Помогите!!!!!

На бланке договора не заполнена графа с кем по доверенности был заключен договор, дата и место! Но скорее всего на своем экземпляре они поставят то что нужно!!!!

ПОМОГИТЕ пожалуйста! Я в семье один кто зарабатывает и стараюсь благосостояние семьи увеличивать! Боюсь что моя супруга может по глупости лишить нашу семью материальных средств как быть дальше?

, Арутык Испирян, г. Чита
Сергей Костерин
Юрист

1. Вы можете заключить договор с другим негосударственным пенсионным фондом и с начала следующего года деньги из Европейскиго Пенсионного Фонд будут перечислены в новый фонд.

2. Обратиться по территориальности в своё отделение ПФ РФ и написать там заявление о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Федеральный закон от 07.05.1998 N 75-ФЗ (ред. от 07.05.2013) «О негосударственных пенсионных фондах»

6. Застрахованные лица имеют право:

в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, но не чаще одного раза в год заключать новый договор об обязательном пенсионном страховании с другим фондом или подавать заявление о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации;

Игорь Морозов
Нотариус, г. Москва

Можно обратиться в местный суд о расторжении договора — ч. 6 ст. 29 ГПК РФ.