Не хватает мест на парковке

здравствуйте, у меня такой вопрос, возле дома сделали парковку, мест на всех не хватает, некоторые из жильцов, самовольно, подписали места для парковки именно своей машины, остальным по сути ставить машины некуда, из-за этого предполагаются скандалы, законны ли их действия? И еще вопрос, если кто то установит цепочки или блокираторы на стоянке под свою машину, что делать и куда жаловаться?

, ирина полюхина, г. Щекино
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Придомовая территория является общей собственностью всех собственников квартир в многоквартирном доме. Все метки и ограждения незаконны. Обжаловать можно в Административную техническую инспекцию