Незаконная парковка

Добрый день.

Во дворе моего дома несколько молодых человек, по виду спортсменов, ведут незаконную коммерческую деятельность - требуют деньги за припаркованные машины, утверждая, что это организованная парковка со всеми документами и правами на землю. Естественно, никаких документов у них нет, только ссылаются на руководителя: "все вопросы к Роману, который в соседнем районе держит секцию кикбоксинга", и дают его телефонный номер.

Если отказываюсь платить, просят освободить парковочное место.

Подскажите, как можно законно прикрыть эту гопкомпанию?

, Андрей, г. Владивосток
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Напишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту незаконной предпринимательской деятельности. Никто не имеет права Вас лишать пользования общедомой территорией бесплатно, в том числе ставить машины во дворе.