Что будет если не явиться на суд?

При посещений колонии мною был случайно забыт зарядник в сумке. Составили акт о ввозе запрещенного предмета. Теперь назначен суд, но суд в городе где находится ИК. у меня не будет возможности поехать на этот суд. Чем Мне грозит Не явка и само административное нарушение???

, Татьяна, г. Оренбург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
При посещений колонии мною был случайно забыт зарядник в сумке. Составили акт о ввозе запрещенного предмета. Теперь назначен суд, но суд в городе где находится ИК. у меня не будет возможности поехать на этот суд. Чем Мне грозит Не явка и само административное нарушение???
Татьяна

Здравствуйте. У Вас брали обязательство о явке?

УПК РФ:

Статья 112. Обязательство о явке

1. При необходимости у подозреваемого, обвиняемого, а также потерпевшего или свидетеля может быть взято обязательство о явке.
2. Обязательство о явке состоит в письменном обязательстве лица, указанного в части первой настоящей статьи, своевременно являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд, а в случае перемены места жительства незамедлительно сообщать об этом. Лицу разъясняются последствия нарушения обязательства, о чем делается соответствующая отметка в обязательстве.
Статья 113. Привод

1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу.
2. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд.
3. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, лица, указанные в части первой настоящей статьи, незамедлительно уведомляют орган, которым они вызывались.

Сообщите суду о невозможности явки, укажите уважительную причину. Предложите своё время, на которое можно перенести заседание.