Как вернуть машину и не нарушить закон

Добрый день! У меня такой вопрос, муж имея в собственности машину-газель, отдал ее в аренду, после чего наниматель не платил долги, по просьбе вернуть машину всегда отговаривался что машина в отъезде ( со слов нанимателя он занимается грузоперевозками) после довольно таки продолжительного времени ожидания наконец увидеть и получить свою машину, наниматель признается что у него ее забрали другие люди за долги, что нам делать чтоб вернуть машину и не нарушить закон?

, Анастасия, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
наниматель признается что у него ее забрали другие люди за долги, что нам делать чтоб вернуть машину и не нарушить закон?
Анастасия

Это может быть и обман, и кроме того, если это сделано против воли собственника (арендатор не имел право распоряжаться автомобилем, кроме как использовать его по назначение) является преступлением поэтому как собственник автомобиля супруг имеет право подать заявление в полицию о хищении. Дальше уже будет разбирательство (проверка полиции) и решение исходя из установленных обстоятельств.