Считается ли действие совершением ДТП

При движении по дороге с левой стороны не преодолимое препятствие в виде кучи камней, принял в право, с правой стороны велось строительство забора, вырата траншея попав в траншею завалился на забор.Считается ли это ДТП.

, Геннадий, г. Липецк
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да конечно это ДТП.

Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие — событие, возникшеев процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.