Бездействие пристава

Здравствуйте, к приставу я хожу с начало 2013 года, бывший муж уклоняется от уплаты аллиментов, теряяют документы,то мы его дома не застали, одним словом не работают, пристав мне посоветовала подать на розыск, написала заявление и вот прошёл год естесственно никаких сдвигов нет,направила к приставу по розыску, возьмите у него документы и подадите в суд на пропавший без вести, а документы на розыск к нему и не приходили, я в шоке ! Что мне делать?

, Ольга, г. Стерлитамак
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Ольга. Учитывая, что служба судебных приставов на настоящиц момент среди всех служб наименее успешная и заваленная многими и многими делами, Вам следует занять более активную позицию, если Вы хотите, чтобы что–то сдвинулось с мертвой точки. Если приставов взыскатель не беспокоит, то папочка с Вашим исполнительным производством будет тонуть под папочками более активных взыскателей. Ваша задача – чтобы приставу было проще сделать, чем не сделать. Для этого необходимо взять за правило посещать пристава в приемный день и задавать ему вопросы о том, что сделано за прошедшую неделю или две. Кроме того следует ознакомиться и сфотографировать материалы исполнительного производства. Далее есть смысл направить жалобу на бездецствие своего судебного пристава старшему судебномк приставу отдела. А если он сделает просто отписку – руководителю областного управления ФССП.

Запомните, что никому кроме Вас, это особо не нужно. Поэтому постарайтесь для себя и для своего ребенка.