Выплата по страховому случаю в детском лагере

Моей дочери 13 лет. Во время отдыха в лагере (" Автомобилист" - г. Керч) она получила травму - ушиб лба с повреждением мягких тканей - наложены швы. Травма получена во время игры - ударилась о металлическую конструкцию навеса, так как было выключено уличное освещение (22.00). Турфирма находится в Петрозаводске. Каким образом получить выплату по данному страховому случаю и какое наказание предусмотрено.

, Елена, г. Тихвин
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день. Необходимо понять (изучить документы) на каких условиях была застрахована Ваша дочь. По общему правилу, при наличии на руках медицинских документов подтверждающих травму, необходимо обратиться к страховщику с соответствующим заявлением. Если данная травма попадает в список застрахованных рисков, то страховщик обязан произвести выплату.

Что касается наказания, то не совсем понятно кого Вы хотите наказать? Турфирму, коммунальные службы или администрацию лагеря?

Удачи!