Попытка кражи

Попытка кражи в магазине,ч.3 ст.30 и ч.1 ст. 158. Сумма 1506 руб. Ранее не судима,ни где на учете не состоит, не работает, 45 лет. Подскажите пожалуйста,будет ли приговор суда более жестким,если нет характеристики ,ни одной. Просили следователя запросить характеристику у участкового,но она этого не сделала. Завтра дело идет в прокуратуру. Кроме участкового не у кого взять характеристику.

, Анна, г. Краснодар
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А примириться с потерпевшим, что мешает?

Не создавайте себе проблем, там и так штраф или условка будет. Я открою возможно Вам секрет, но характеристики это формальность.

Не будет наказания связанного с реальным лишением свободы, в любом случае.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Даже без адвоката?

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анна. Соглашусь с коллегой. В описанной ситуации если привлекаемое к уголовной ответственности лицо является несудимым, то целесообразно договориться с потерпевшим (руководством магазина, в котором было совершено покушение на кражу) о примирении, и уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ.

Анна
Клиент, г. Краснодар

На применение не идут, три дня оббивали пороги,потом снизошли,сказали написать ходатайство о примирении с ними ,на усмотрение высшего начальства,которое в Питере. Ответ из Питера будет перед судом. Так было объявлено. Скорее всего на применение не пойдут,в их практике этого нет. Это же ТЦ Лента((