Обжалование постановления

На меня оформили протокол за непристегнутый ремень. В протоколе я написал что с нарушением не согласен. Видеофиксация не производилась. Выписали постановление 12.6 штраф 1000р. Какие шансы на обжалование?

, Владимир, г. Абакан
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Владимир, добрый вечер!

На меня оформили протокол за непристегнутый ремень. В протоколе я написал что с нарушением не согласен. Видеофиксация не производилась. Выписали постановление 12.6 штраф 1000р. Какие шансы на обжалование?
Владимир

Всё зависит от того, какие доказательства представите Вы.

Если вспомнить анекдот про женскую логику, то там на вопрос про вероятность (шансы) прохождения по Невскому проспекту динозавра и встрече с ним мужчина ответил что-то про 1/1 000 000, а женщина ответила — 50/50. То есть, либо — встретит, либо — не встретит.

Ну а если серьезно. Повторюсь, всё зависит от представленных доказательств. Но суды очень охотно «верят на слово» сотрудникам ГИБДД, штампуя в постановлениях стандартное: «у суда нет оснований недоверять сотрудникам ГИБДД, их показания последовательны и согласуются с остальными доказательствами. Доводы лица, привлекаемого к административной ответственности, направлены на введение суда в заблуждение и являются ни чем иным, как способом ухода от ответственности.»

Решать Вам — обжаловать постановление или нет.