Вернуть право управления

у меня прошел срок лишения но на суд я не являлся и права не сдавал.как вернуть право управления транспортом

, александр, г. Новосибирск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Поскольку Вы не сдали водительское удостоверение — течение срока лишения не начиналось.

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.