Уступка права супруге

я,жена,несовершеннолетняя дочь являемся участниками долевого строительства(3 равные доли).Дом сдается осенью.Могу ли я уступить свое право жене?что для этого нужно?

, евгений, г. Хабаровск
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Да, Вы можете заключить с женой «Договор переуступки права требования доли в строительстве жилого дома».

Согласно данному Договору Ваша жена примет на себя права требования доли в строительстве жилого дома, расположенного по такому-то адресу. И все права перейдут Вашей жене. Этот Договор надо зарегистрировать в Росреестре.

Если хотите, могу подготовить Вам текст Договора. Будут дополнительные вопросы обращайтесь. Готова Вам помочь. Дунцова Ирина (г.Хабаровск).

евгений
Клиент, г. Хабаровск

спасибо ирина,конечно,ваша помощь в составлении договора нам необходима!

Евгений, посмотрите мое сообщение которое я Вам в чат написала.