КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ Дешели

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПРИОБРЕЛА КОСМЕТИКУ ДЕШЕЛИ 6 МАРТА 2015г,ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЖЕ ПРОЦЕДУРЫ У МЕНЯ БЫЛА АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ.Я ОБРАТИЛАСЬ В САЛОН,МНЕ ОПЯТЬ НАВЕШАЛИ ЛАПШИ,ЧТО ЭТО НЕ АЛЛЕРГИЯ,А НЕПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАННОЙ КОСМЕТИКИ,И ЧТО МНЕ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЕ ТОЛЬКО В САЛОНЕ ПОД ПРИСМОТРОМ КОСМЕТОЛОГА,ЧАСТЬ КОСМЕТИКИ Я НЕ ЗАБРАЛА ИЗ САЛОНА И ВДРУГ В ОДИН ДЕНЬ ОНИ ЗАКРЫЛИСЬ И ИСЧЕЗЛИ,Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ,ОНИ НАШЛИ ДИРЕКТОРА И ОН ВЕРНУЛ МНЕ КОСМЕТИКУ И ЭТОТ АППАРАТ И ОТКАЗАЛИ В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА,ПЛЮС КО ВСЕМУ Я ДОЛЖНА ЗА НЕЕ ЗАПЛАТИТЬ 65000,А НЕ 44000,А СКИДКА В 21000 НА КОТОРУЮ МНЕ БЫЛО УКАЗАНО В ДОГОВОРЕ НАПИСАНА БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ТРИ РАЗА ПРОСТО ТАК,ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО ЭТО ПРОСТО СУММА НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ ТАМ НАПИСАНА,ОТКАЗ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПРИШЕЛ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ,ПЛЮС КО ВСЕМУ НА ПРОЦЕДУРЕ Я МИЛО ОБЩАЛАСЬ С ДЕВУШКОЙ КОСМЕТОЛОГОМ И РАССКАЗАЛА,ЧТО Я МАМА ТРОИХ ДЕТЕЙ И СИЖУ В ДЕКРЕТЕ,РАССКСЗАЛА О ПРЕЖНЕМ МЕСТЕ РАБОТЫ,А КОГДА ЭТО ВСЕ ПРОИЗОШЛО Я НАЧАЛА ЧИТАТЬ И ОКАЗАЛОСЬ ТАМ СТОИТ МОЕ БЫВШЕЕ МЕСТО РАБОТЫ,ПОНИМАЮ,ПРОЧИТАВ БЫ ЭТО ТОГДА ТАКОЙ СИТУАЦИИ БЫ НЕ БЫЛО,НО ОБРАБАТЫВАЛИ МЕНЯ ТЕХНИЧНО СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК,ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?

, АНАСТАСИЯ, г. Канск
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пишите заявление в отделение Роспотребнадзора и прикладывайте к нему все отказы, они принимают жалобы по дешели.

АНАСТАСИЯ
Клиент, г. Канск

что конкретно писать,и правомерно ли мне отказали в возбуждении уг. дела?

Это скорее гражданское дело, так как привлечь по ст. 158 К РФ проблематично, нет состава преступления. Это мошенники, работают по схеме, дело помогает фабриковать роспотребнадзор. Ваша ситуация один в один как и у сотен людей. Пишите как есть своими словами с указанием адресов названий фирм, фамилии и т.д.

ПРИОБРЕЛА КОСМЕТИКУ ДЕШЕЛИ 6 МАРТА 2015г, ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЖЕ ПРОЦЕДУРЫ У МЕНЯ БЫЛА АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ.Я ОБРАТИЛАСЬ В САЛОН и т.д.