Обременение авто

Здравствуйте! Приобрела автомобиль, поехала ставить его на учет, а машина в обременении судебных приставов. Бывший собственник уже приобрел другое авто, можно ли снять обременение с данного авто, и поставить его на его новое авто?Собственник бывший не против. Если можно что для этого сделать?

, Мария, г. Красноярск
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

к сожалению нельзя, судебными приставами установлено имущество и в целях побуждения должника погасить задолженность ими вынесено постановление по запрету совершения регистрационных действий указанного АМТС, при покупке должником нового АМТС — приставами будет проведена аналогичная операция по запрету совершения рег.действий. Чтобы освободить из под так называемого «ареста» АМТС должнику (т.е. вашему продавцу) необходимо полностью погасить долг в службе судебных приставов.