Компенсация часов переработки

Могу ли я истребовать денежную компенсацию за часы переработки, либо компенсацию в виде времени отдыха и каким образом?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если Вы подразумеваете время привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, то можете использовать только сутки отдыха.

Если подразумеваете время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, то здесь можно взять и сутки отдыха и денежную компенсацию.

Пишите рапорт по команде и просите предоставить сутки отдыха.