Возмещение пострадавщему после аварии

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите как правильно поступить. Мой племянник сбил человека (пешехода) на машине и нанес травмы средней тяжести по заключению врачей. Потерпевший пока не работает. Он обязан ему возместить потерянную заплату за время лечения, само лечение. Сам виновник застрахован в Росгосстрахе. Может ли страховая компания выплатить какую-то сумму пострадавшему из страховки моего племянника? Дело в том, что пострадавший не застрахован. Что для этого нужно? Спасибо!

, Людмила, г. Екатеринбург
Елена Ситнова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Людмила, добрый день. Пострадавшему возмещают лечение страховая компания, где Ваш племянник застраховал свою ответственность (ОСАГО). если этой суммы не хватит, то платить должен будет Ваш племянник. Потерянную зарплату Ваш племянник должен возместить если потерпевший работал.