МТС выдал симку с моим номером мошенникам они украли деньги

Здравствуйте!

Год назад мтс выдал симкарту с моим номером неизвестным людям без моего разрешения, а на мою пришла смс о блокировке. В результате мошенники восстановили мой пароль от qiwi-кошелька и украли отткуда более 100 000 рублей. Хочу подать в суд на МТС, чтобы они вернули все деньги. Как это сделать? Какие документы нужны, куда подавать? Живу в Москве

, Иван, г. Москва
Роман Ермолаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, в первую очередь Вам необходимо обратится в МТС с письменной досудебной претензией, лучше в головной офис, после чего дождаться ответа, если ответ отрицательный, то готовите исковое заявление в суд на основании ранее поданной претензии, подаете в суд по подсудности т.е. узнаете юридический адрес МТС и в суд по этому адресу.