Украли карты и были произведены переводы и снятия

Меньше месяца назад украли карты 2ух банков(обнаружил только сейчас,тк они лежали на необходимый случай в шкафу), за этот период мошенники провели незаконные переводы крупных сумм(1.3млн и 1.9 млн!!!), в одном из банков узнал,что на меня заведено уголовное дело(в другом городе) о незаконном присвоении денег и обязали банк вернуть деньги обратно на счет той компании от куда было переведены сумма в 1.3млн, писем из полиции\прокуратуры не приходило за этот период. это всё как снег на голову.

наказание грозит - до 1млн, до10лет! что делать? помогите! я этих денег в жизни не видел! что за человек украл эти карты информация есть на 99%! обращаться в полицию\прокуратуру - куда???

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Конечно обращаться надо в полицию, по каждому переводу денежных средств, просто их движению будет проводиться соответствующая проверка. Чтобы хоть как-то контролировать ситуацию, если вы не обладаете юридическими познания стоит обратиться к адвокату по уголовным делам и все вопросы, до мелочей решать с ним.

Могут возникнуть и уголовные дела и гражданские процессы о взыскании средств, суммы не малые, пускать на самотек не стоит.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо срочно обратиться в полицию по месту жительства, сообщить о краже карт, добиться возбуждения уголовного дела по Ст.158 УК РФ (Кража).

Также надо грамотно выстроить позицию по уже возбужденному в отношении Вас уголовному делу. Вас уже вызвали на допрос в качестве подозреваемого?

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Никуда не вызывали и что странно никаких писем не приходили о возбуждении угол.дела