Кассация или апелляция?

Первая инстанция вынесла решение в мою пользу. Апелляционная в пользу ответчика. Кассационную жалобу суд отказался принять к рассмотрению. Что я могу делать дальше? Подавать жалобу в ВС РФ, но куда и какую?

, Залим Калмыков, г. Нальчик
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте, в течение шести месяцев после вступления решения в законную силу вы вправе обратиться с надзорной жалобой в верховный суд РФ.

Ст 391.1 гпк рф

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_171282/?frame=45#p3396© КонсультантПлюс, 1992-2015

ст 391.2 гпк РФ Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

Почтовый адрес:
Поварская ул., д.15, Москва, 121260