Расторжение договора купли продажи

Здравствуйте! скажите пожалуйста, такая ситуация истец купил 8 дверей на сумму 180000 тыс. рублей. гарантийный срок который был на них установлен был 1 год. спустя пол тора года истец истец обратился с претензией ссылаясь на то что спустя пол тора года были обнаружены дефекты дверных полотен и тд. так же истцом была проведена экспертиза за счет истца, но экспертом не были приняты во внимания технические условия изготовителя а также не содержат ссылок на нормы качества дверей, не учтен срок эксплуатации а также условия эксплуатации товара например (влажность помещения) также эксперт не уточняет могли ли дефекты быть причиной неправильной установки.

сегодня были на слушании в суде, истец не пришел. судья дала понять, что иск она удовлитворит на 90 процентов, и что нам лучше идти на мировую .( но на мировую истец не хоче6т идти) подскажите советом??

скажите что делать если истец не хочет идти на мировую?? (по гражданскому иску)

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Юрист

Если истец не желает заключать мировое соглашение, это его право. Дефекты дверей, обнаруженные истцом, являются скрытыми? Чем объясняется предъявление претензии вне гарантийного срока? По поводу дефектов я бы до следующего судебного заседания проконсультировался со специалистом, а затем скорее всего ходатайствовал бы перед судом о назначении экспертизы с постановкой соответствующих вопросов. Экспертиза, проведенная истцом до судебного разбирательства, не является таковой по сути, а может быть расценена всего лишь как суждение специалиста… Желаю успехов!