Просрочка в банке тинькофф

здравствуйте!с 2012 года оформлена кредитная карта "тинькофф" платила по 3 тысячи каждый месяц вдруг приходит письмо минимальный платеж уже стал 6 тысяч .начали звонить операторы сказали если не оплатим в течении одних суток нас внесут в злосные неплательщики .6 тысяч не нашли внесли 4 тысячи у нас получилось 2 платежа в месяц но они все равно продалжают звонить и слать письма что мы злосные неплательщики в тоже время присылают нам новую карту.

, екатерина, пгт. Приаргунск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

каждый месяц вдруг приходит письмо минимальный платеж уже стал 6 тысяч.начали звонить операторы сказали если не оплатим в течении одних суток нас внесут в злосные неплательщики .6 тысяч не нашли внесли 4 тысячи у нас получилось 2 платежа в месяц но они все равно продалжают звонить и слать письма что мы злосные неплательщики в тоже время присылают нам новую карту.
екатерина

Коллекторов отправляйте в суд. Это просто угрозы.

Что касается повышения суммы платежа, то нужно смотреть договор. Возможно в нем предусмотрено право банка изменить сумму минимального платежа.

Желаю удачи!