Дтп на мосту, как выиграть дело?

Ехал по 1 полосе на мосту не заметил машину было утро,врезался в него. Сотрудники ДПС говорят что он ехал,а он говорит что он стоял,законно ли стоять на мосту?

в моей машини ехали 3 человека со мной 4, у них испуг и сильные ушибы,у водителя 15 модели нет не царапины.

могу ли я выиграть дело.

В ваз 15 модели я ударил моя же 2114.

  • aw32n-IILzY
    .jpg
, Денис, г. Уфа
Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

Я считаю что суд будет ориентироваться тем что двигаясь на источнике повышенной опасности (автомобиле) вы в любом случае вне зависимости где это произошло обязаны предвидеть общественную опасность своих деяний, другими словами вы должны были двигать с такой скоростью чтобы увидеть стоящий или едущий автомобиль так чтобы успеть остановиться.

12.4 Остановка запрещена

Запрещена остановка на эстакадах, мостах, путепроводах и под ними

В этом запрете сразу дано исключение, если в данном направлении более трех полос остановка разрешена. Исключение распространяется только при расположении на этих объектах. Под эстакадами и путепроводами остановка запрещена.
Как и в предыдущих случаях в ПДД отсутствует четкое определение границ этих дорожных сооружений. В каждом случае каждым инспектором и каждым судьей они могут быть определены по-разному. Где по табличке с названием реки, где по ограждениям свойственным мостам, где по началу подъема и так далее.